- Início
- Porto Alegre
- O que fazer
- Esporte e academia
- Personal trainer
Personal trainer · Porto Alegre
Endereços, horários e telefones.
12 lugares
Espaço em destaque disponível
Seu negócio pode aparecer aqui
Em primeiro lugar em «Esporte e academia» — com foto e o selo «Destaque».
Reservar este espaço
Usina do Corpo - Andradas
Sala de fitness · Academia · Personal trainer
R. dos Andradas, 1258
051982192340 Aberto até 23:00
4,4
Lugar popular
site
Usina do Corpo Academia - Protásio Alves
Academia · Personal trainer · Estúdio de pilates
Av. Protásio Alves, 7670
051982192340 Aberto até 23:00
4,3
site
Usina do Corpo - Azenha
Academia · Sala de fitness · Personal trainer
Av. da Azenha, 1033
051982192340 Aberto até 23:00
4,5
site
Usina do Corpo - bento poa
Academia · Personal trainer · Estúdio de pilates
Av. Bento Gonçalves, 1825
051982192340 Aberto até 23:00
4,2
site
Usina do Corpo - Assis Brasil
Academia · Personal trainer
Av. Assis Brasil, 5146
051982192340 Aberto até 23:00
4,7
site
Usina do Corpo Dr. Flores
Sala de fitness · Academia · Personal trainer
R. Dr. Flores, 220
051982192340 Aberto até 23:00
4,4
site
Usina do Corpo Academia
Academia · Sala de fitness · Personal trainer
R. 24 de Outubro, 1086
051982005738 Aberto até 23:00
4,3
site
Usina do Corpo - Getúlio
Academia · Personal trainer · Estúdio de pilates
Av. Getúlio Vargas, 1243
051982192340 Aberto até 23:00
4,3
site
Usina do Corpo - Ipiranga
Academia · Personal trainer · Estúdio de pilates
Av. Ipiranga, 8169
051982192340 Aberto até 23:00
4,5
site
Mauricio Fonseca - Personal Trainer de Idosos
Personal trainer · Service establishment
051995055781 Aberto até 22:00
5,0
João Kern Personal Trainer
Personal trainer · Service establishment
051994903314 Aberto até 22:00
5,0
Andressa Iglesias | Personal Trainer - Zona sul, Porto Alegre
Personal trainer · Service establishment · Centro de treinamento
051993956447 Aberto até 21:00
5,0
site